FAQ  //  FAQ по Вьетнаму  //  Безопасность во Вьетнаме

Вьетнам реклама

Безопасность во Вьетнаме

 

Безопасность во Вьетнаме

 

Что касается общей безопасности во Вьетнаме, то с этим все в полном порядке, - безопаснее чем в РФ. Но конечно же есть свои мошенники и мелкие воришки, особенно в туристических местах. Так сказать где деньги, - там и охотники за быстрой наживой.

Что нужно помнить:

  • Не садитесь ни в фирменные такси, это чревато завышенной ценой связанной с подкрученными счетчиками, или просто вас будут возить кругами.
  • Будьте осторожны при обмене долларов, вас могут обмануть не в вашу пользу. Лучше всего делайте обмен или в банках, или в магазинах торгующих золотом, - там всегда указан обменный курс валют. Текущий курс доллара к донгу вы можете посмотреть у нас на сайте.
  • Если вы пришли в ресторан или в кафе, и в меню нет цен, то заранее их узнайте, иначе не удивляйтесь, что общая цена за еду будет завышена. Лучше всего кушать в заведениях, где в меню указана цена за блюдо.
  • Если вы будете ловить байк, для того, что бы Вас подвезли до определенного места, то о цене договаривайтесь заранее, и оплату производите после доставки в место назначения.
  • Внимательно смотрите какие Вьетнамские купюры вы даете, к примеру, - 20 тысяч донгов похожи на 500 тысяч.
  • Воровство. В основном развито в крупных города и туристических центрах: срывают сумочки на проезжающем байке, воруют айфоны, если вы небрежно его оставили на столе в ресторане (даже на короткий период времени).
  • Секс услуги - как и везде: обманывают, воруют, кидают.

 

Картинка - Безопасность во Вьетнаме не может быть отображена

 

Вьетнам реклама

Вьетнам курс донга

Погода во Вьетнаме

Вьетнам группа ВКонтакте


Листать Вверх